Как избежать налога при продаже квартиры родственнику?

• г. Москва

Я собираюсь продать квартиру родственнику. Квартира находится в моей собственности менее 3-х лет. Какую стоимость необходимо приписать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

1 миллион рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь за составлением договора КП и оформление всех документов и их получением, например, в ТБТИ. Полное сопровождение сделки при подаче документов в Росреестр. В личные сообщения, либо по телефону на желтом фоне.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! У меня квартира, принадлежащая мне на основании договора дарения, менее 3 лет. Реальная стоимость квартиры 4 млн. рублей. Я хочу ее продать и купить новую квартиру стоимостью 8 млн. рублей. Какую сумму мне можно указать в договоре купли-продажи первой квартиры, чтобы не платить налоги.

В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры 200000 р. продаю квартиру за 1000000 р. Квартира в собственности менее трех лет. Нужно ли платить налог с продажи.

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Как продать 1/2 долю, чтобы не платить налог (доля в собственности менее года) Продавца нашли, они настаивают на купле-продаже. Какую сумму необходимо указать в договоре купли продажи. И есть ли кадастровая стоимость у доли?

Собираюсь покупать квартиру, стоимостью 3 млн. рублей, продавец просит в договоре купли-продажи указать стоимость 1 млн. рублей, чтобы не платить налог 13%, т.к. квартира в собственности менее 3 х лет. Но заверили, что в расписке и остальных документах будет указана реальная стоимость

Можно ли покупать такую квартиру?

Мы купили квартиру менее 3-х лет назад. Сейчас будем продавать ее по стоимости меньше, чем покупали (квартира немного подешевела). Будем ли мы платить налог с продажи, если укажем полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи? Москва, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности менее 3 лет. Стоимость более 2 млн. Хочу увеличить жилплощадь. Поэтому собираюсь продать квартиру и сразу купить новую. Должен ли я буду платить налог с продажи квартиры?

В ноябре 2011 года мы купили 1-ю квартиру (в собственности менее 3-х лет). В договоре купли-продажи стоимость указана 4 000 000 руб. Сейчас мы выставляем ее на продажу. Можем ли указать полную стоимость квартиры (продаем за 5 000 000 руб.), или указывать менее чтобы не платить налог 13%? И, на что налог (на доход с продажи или с полной стоимости квартиры)?

Интересует налоговый вычет! Квартира находится менее 3 лет в собственности после приватизации, собираюсь её продать, кадастровая стоимость составляет 1160000 планирую продать за 980000 тысяч, придётся ли мне платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение