Кто должен составлять текст доверенности для представления интересов фирмы за границей?

• г. Самара

В нашей фирме существует юридический отдел. Когда понадобилось написать доверенность на человека, который должен был представлять интересы фирмы за границей, в этом отделе сказали, что текст доверенности должен составлять сам человек, а юрист только визирует ее. Кто должен составлять текст доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не регулирует данный вопрос. Определение должностных обязанностей сотрудников, а также распределение обязанностей между подразделениями, в том числе правила документооборота, устанавливаются во внутренних (локальных) актах организации. Это вопрос находится в компетенции руководителя, поэтому задайте ему это вопрос.

С уважением,