Кто должен составлять текст доверенности для представления интересов фирмы за границей?

• г. Самара

В нашей фирме существует юридический отдел. Когда понадобилось написать доверенность на человека, который должен был представлять интересы фирмы за границей, в этом отделе сказали, что текст доверенности должен составлять сам человек, а юрист только визирует ее. Кто должен составлять текст доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не регулирует данный вопрос. Определение должностных обязанностей сотрудников, а также распределение обязанностей между подразделениями, в том числе правила документооборота, устанавливаются во внутренних (локальных) актах организации. Это вопрос находится в компетенции руководителя, поэтому задайте ему это вопрос.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Фирма, в которой я работаю, собирается создать юридический отдел, который будет оказывать юридические услуги в сфере недвижимости (в том числе представлять в судах) как самой фирмы, так и других клиентов. Мы являемся ООО. И я хотел бы узнать, можем ли мы при фирме создать такой отдел, или нужно создавать этот отдел отдельно от фирмы? И ведь нашему учредителю не нужно самому юридическое образование для того, чтобы открыть этот отдел?

Если я хочу чтобы мои интересы по административному иску представлял другой человек (юрист, генеральный директор юридической фирмы), я могу составить доверенность на представление интересов на имя этого человека, в простой письменной форме? Насколько я поняла, нотариальное удостоверение такой доверенности не нужно, но обязательно ли удостоверение другим лицом? В моем случае я еще и сотрудник этой же юридической фирмы, может мой будущий поверенный и заверить эту самую доверенность?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Есть судебное решение о взыскании страхового возмещения со страховой компании. На юридическую фирму была выдана доверенность с правом получения присужденного, представителем истца на суде был работник юридической фирмы по доверенности без права получения присужденного. Страховая компания произвела выплату страхового возмещения на расчетный счет юридической фирмы. Деньги истцу не поступили, юридическая фирма их присвоила. Что делать?

Скажите, чтобы представлять интересы ООО, можно использовать простую доверенность не заверенную нотариально, а просто с подписью директора и печатью фирмы, если доверенность выдана на имя человека, не работающего на данной фирме? Спасибо!

Купил автомобиль 3 года назад по генеральной доверенности, собственником является фирма, генеральная доверенность выдана в лице генерального директора. У доверенности истек срок действия, связался с ген. директором той фирмы, оказывается этот человек уже не работает ген. директором этой фирмы и ничего не знает про существование этой фирмы. Как продлить ген. доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как руководитель фирмы через доверенность доверяю представлять интересы в фирме руководителю охранного предприятия. Заверять у натариуса такую доверенность обязательно?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение