Возможно ли приватизировать комнату в государственной коммунальной квартире через заключение отдельного договора социального найма?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, квартира государственная. Являюсь членом семьи нанимателя, нанимателя нет в живых. Я хочу заключить отдельный договор социального найма на свою комнату с целью её последующей приватизации. В ГУЖА говорят, что это невозможно, коммунальная квартира так не делится.

Действительно ли нет никакой возможности так сделать? На предыдущий вопрос на сайте мне ответили, что нужно признать комнату отдельным изолированным жилым помещением. Получается, что это невозможно или я что-то не так понял? Можно ли в этой ситуации признать комнату изолированным жилым помещением и заключить отдельный соц найм? Если да, то в каком порядке, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

нет никакой возможности так сделать, если предметом договора соц найма является квартира

все правильно вам сказали