Повреждения после затопления квартиры - какие ремонтные работы должна выполнить управляющая компания и кто покрывает расходы на материалы?

• г. Солнечногорск

Вчера затопило квартиру, разгерметизация ливневой канализации, в результате залива поврежден потолок (разбухло дсп, отвалилась плитка), расходятся по швам обои, кавролин весь мокрый, местами поднялся пол - где я могу узнать какой именно ремонт и в какие сроки мне должна сделать управляющая компания, а так же за чей счет приобретается материал.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны составить акт о заливе, оценить ущерб и предложить УК его оплатить, при отказе взыскивайте через суд

Здравствуйте, Ирина Борисовна!

Вам нужно пригласить специалиста который установит причину затопления и составит акт. Потом нужно заказывать независимую экспертизу и подавать претензию. Будут вопросы, пишите.

Комиссионный делайте осмотр, после чего пишите в УК заявление на ремонт за их счет. Они отремонтируют всё - в теории.

Реально - ремонтировать будите сами, за свой счет, сами покупая материалы, а эти суммы потом через суд будите взыскивать с УК.