Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос Малых А А Спасибо за ответ на вопрос №39530. Если можно дайте ответ на следующий вопрос:

"Требуется ли решение общего собрания по внесению, в связи с требованиями ФЗ " О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об АО" ст.1 п.3, следующих изменений в устав общества:

содержание статьи 1 п.1"Акционерное общество открытого типа..." изложить в новой редакции "Открытое акционерное общество...". При проведении собрания данное изменение было заблокировано группой акционеров.

вопрос №39588
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Внесение изменений в устав акционерного общества относится к компетенции общего собрания акционеров и не может быть передано иным органам управления (за исключением внесения определенных законом изменений, касающихся увеличения уставного капитала). Поэтому решение собрания для внесения изменений, указанных Вами, обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение