Штраф ГИБДД за парковку у знака для инвалидов - возможность оспорить решение

• г. Кондопога

По штрафу гибдд.13.04 я припарковалась у знака стоянка для инвалидов но моя машина стояла до этого знака а не под знаком, инспектор пригласил меня в машину дпс и выписал штраф 1000 рублей как за непрестёгнутый ремень мативируя, что штраф под знаком инвалид составляет от 3 до 5 тысяч и я подписалась в протоколе. Могу ли я опротестовать решение у меня есть 2 свидетеля и фотографии где был припаркован мой автомобиль. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с КоАП РФ на обжалование постановления Вам дается 10 суток. Они уже прошли. Вы указали, что Вам выписали штраф за не пристегнутый ремень, Вы с ним согласились. Вас не привлекали к административной ответственности за парковку в неположенном месте. Предмет оспаривания отсутствует в любом случае.