Возможно ли законное установление монитора на крыше автомобиля для проката рекламы в состоянии парковки?

• г. Нефтекамск

Законна ли установка монитора (телевизора) на крыше авто, для проката рекламы? Функционировать будет только в припаркованном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если реклама со звуком, то незаконна.

Ч. 6 ст. 20 ФЗ "О рекламе" установлен запрет на распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также на звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств. При этом, независимо от того двигается ли ТС или припарковано (постановление ВАС РФ от 23.09.2008г).