Можем мы подать в суд на размен квартиры и какие нужны для этого документы?

• г. Москва

В нашей неприватизированной квартире прописаны я, мама (главный квартиросъемщик) и два моих родных брата. Мы с мамой хотим разменять нашу квартиру, а братья против. Можем мы подать в суд на размен квартиры и какие нужны для этого документы? Что нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Будем исходить из ситуации, когда Ваши братья совершеннолетние.

Если квартира жилой площадью позволяет, что необохимо разделить лицевые счета на комнату Вашу и мамы и, н., комнату братьев. Затем предложить им размен квартиры. При получении отказа, Вы сожете обратиться в суд на принудительный размен квартиры с указанием реальных адресов размена. В суд подается выписка из лицевого счета (лиуевых счетов), финансово-лицевой счет, предложенные варианты.