Как стать опекунами девочки с детским церебральным параличом и маниакально-депрессивным психозом и увезти ее в Нидерланды?

• г. Роттердам

Мне 20 лет (скоро 21), мужу (англичанин) - 34 года. Мы живем в Нидерландах.

У меня есть двоюродный брат (сын родной сестры моего отца). У него - ДЦП (детский целебральный паралич). У его жены - маниакально-депрессивный психоз. Обе болезни не генетические, а приобретенные.

У них есть общий ребенок, девочка 2 лет, совершенно нормальная, как физически, так и психически.

Живут они в России. Ухаживать за ребенком им помогает мать жены.

Я беспокоюсь за жизнь и здоровье ребенка.

У нас с мужем скоро будет свое отличное жилье (мои родители купят), и з/п примерно 6000-7000 евро в месяц.

Вопрос: могут ли родители девочки выступать ее опекунами, или же они недееспособны?

Как нам с мужем удочерить девочку, и увезти ее в Нидерланды?

Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ухаживать за ребенком им помогает мать жены.

У ребёнка есть мама и родная бабушка, полагаю что о ребёнке есть кому побеспокоиться. вряд-ли вам его отдадут.