Непонятная задолженность - Кредит полностью погашен, но через 6 лет пришло письмо о долге в 804 рубля. Законно ли такое?

• г. Пермь

В 2007 году брал кредит в ХКБ на сумму 12000, который был полностью погашен. Через 6 лет пришло письмо о задолженности 804 рублей. От куда она всплыла не понятно и почему все эти годы банк молчал, вероятно ждали когда накрутятся пени. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

если прошло более 3 лет,истек срок исковой давности, взыскать долг через суд нельзя

Не обращайте внимания. Если подадут в суд ссылайтесь на ст.196 ГК РФ.