ООО, занимавшееся розничной торговлей по режиму ЕНВД, закрыло торговую точку из-за конкуренции и задолженности по налогам. Возможна ли амнистия или срок исковой давности?

• г. Череповец

Предприятие ООО вид деятельности розничная торговля режим налогообложения ЕНВД, с 2 квартала 2011 года рядом открылись сетевые магазины, большая конкуренция, арендованную торговую точку пришлось закрыть. С тех пор по настоящее время деятельность не ведётся. Остались долги по налогам за 2010 г. и 1 квартал 2011 г. Есть ли какая нибудь амнистия, или срок исковой давности? В апреле этого года исполнилось 3 года с момента задолженности по налогу за 1 кв-л 2011 г.?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Срок ИД согласно ст.196 ГК РФ 3 года