Необеспечение безопасности - Ребенок получил серьезные травмы, упав в незакрытый водопроводный колодец на территории дачного кооператива

• г. Воронеж

Ребенок 7 лет, гуляя на территории дачного кооператива, упал в водопроводный колодец (сухой, глубина 2 метра, вентили), который был накрыт фанеркой. В результате компрессионный перелом позвоночника 7 позвонков, месяц в больнице, месяц дома, месяц в корсете. Что можно предъявить председателю кооператива?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в следственный комитет, прокуратуру, должно быть уголовное дело возбуждено.

можно также требовать возмещения материального ущерба и морального вреда.