Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересует такой вопрос.16,02,2001 года я попал в аварию на гос машине,

со мной в машине находилась женщина-экспедитор, в результате она получила телесные повреждения. Суд присудил мне один год условно. После она подала на пересуд где суд присудил совхозу выплатить ей моральный и материальный ущерб который она хотела получить. Совхоз ей заплатил и теперь берёт с моей зарплаты эти же деньги. Имеет ли право совхоз брать с меня эти деньги?

вопрос №39595
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы не указали сумму ущерба и превышает ли она размер Вашего месячного заработка. Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание осуществляется в судебном порядке.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15 марта 2019 году мы с мужем попали в аварию на Пулковском шоссе. Мы были в своей полосе. Перед нам нас подрезал фольксваген, уходя от столкновения мы начали перестраиваться в правый ряд после чего задели белую форд фокус. Нас признали виновниками, но из-за того что у мужа не были страховки на нас повесили долг 78 тысяч рублей. Но там же помято было только крыло чуть чуть бампер какие 78 тысяч. Решение суда вынесли 29 сентября, сказали есть месяц чтобы обжаловать. Я не согласна с экспертизой но судья ее приняла и отказала нам в нашей. За наш счет хотят поживиться что за правосудие такое? Подскажите что можно сделать, как обжаловать и на что ссылаться? Консультировалась с адвокатом, но он ничего толком не сказал, взял 10 тысяч за консультацию и еще 10 тысяч за то чтобы составить отзыв, а толку 0. Помогите пожалуйста.

вопрос №16418420

А что можем подсказать мы, не видя всех документов?

У Вас судебное дело и очень сложное дело.

На обжалование решения суда и подачу апелляционной жалобы еще есть время. Просто нужно искать хорошего и компетентного юриста, а не кого попало.

Составить отзыв не сложно, главное что в нём прописать...

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прекрасно понимаю, я готова выслать документы для проверки и оплатить работу, подскажите что нужно кроме решения суда и сколько стоит изучение документов и подготовка апелляционной жалобы?

вопрос №16418485

Марина, дайте на почту решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в аварию на своей машине виноват не я при аварии сломал грудную клетку сколько должна быть выплата по вреду здоровью.

вопрос №17181378
прочитан 2 разa

Для корректного ответа необходимо знать точные формулировки травм, указанные в выписном эпикризе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещаются расходы на лечение (по назначению врача в размере понесенных расходов, чеки нужно сохранять), утраченный заработок (независимо от оплаты больничного) за весь период нетрудоспособности - эти расходы покрывает страховая компания (если у виновника была страховка ОСАГО).

По поводу морального вреда - страховая его не покрывает, придется обращаться в суд. По сумме - все индивидуально, и зависит от тяжести вреда здоровью.

Если средняя тяжесть - примерно до 100 т. р. Если тяжкий вред - от нескольких сотен тысяч до миллиона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в аварию скрылся с места преступления сегодня сегодня по чистой случайности встретился с тем человеком с которым вчера врезался Могут ли сотрудники ДПС забрать мою машину на штрафстоянку если она просто стоит припаркованная.

вопрос №16893692
прочитан 9 раз

Написано ли потерпевшим заявление о ДТП в полицию? Если написано, то вас вызовут в ГИБДД и составят адм. протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП рф за оставление места ДТП. припаркованное авто никто от вашего дома на штраф стоянку не заберет. Пока вас не опросят и не установят вашу вину будет назначено проведение адм. расследования по заявлению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да и еще в результате административного делопроизводства могут Вас лишить прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в аварию у меня ОСАГО у пострадавшего каска ущерб 2 миллиона что будет.

вопрос №17047531
прочитан 3 разa

На Вас подадут в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша СК выплатит предел по ОСАГО - 400 000 руб.. Остальное потерпевший вправе взыскать с Вас в судебном порядке. Точнее его СК в порядке регресса.

(текст отредактирован 06.03.2020, 01:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в аварию просроченные права что будет.

вопрос №17414505
прочитан 1 раз

Если Вы виновник ДТП, то страховая сможет в порядке регресса после выплаты взыскать с Вас сумму страхового возмещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас была страховка ваша страховая потом весь выплаченный ущерб взыщет с вас, так как вы были без прав. Но и плюс за езду без прав также будет ответственность. Ездить без прав дорогое удовольствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в аварию на мопеде без прав, виновник не я, что мне будет?

вопрос №17733783
прочитан 3 разa

Вам будет ответственность по ст. 12.7 КОАП РФ за управление без прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность по ч.1 ст. 12. 7 КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в аварию без страховки могут ли меня решить прав.

вопрос №16798004
прочитан 2 разa

Отсутствие полиса страхования не является основанием для лишения водительских прав. Статья 12.37 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде административного штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение