Спросить бесплатно

Просим дать разъяснения по вопросу: расчет пособия по беременности и родам.

Наша сотрудница-преподаватель с 8.05. 2014 г. уходит в декретный отпуск. В 2012 году с 20.04.12 по 6.09.12 она находилась в декретном отпуске, а с 07.09.12 по 22.12. 2013 в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 13.09.2012 г. по 7.05.2014 работала на 0,5 ставки. В период с 07.09.2012 по 22.12.2013 получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос в том, должна ли учитываться начисленная заработная плата в исключаемых периодах (отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) для расчета пособия по беременности и родам?

На какое количество календарных дней необходимо делить при определении среднедневного заработка? Учитывать ли период, когда она находилась в отпуске по уходу за ребенком и работала на 0,5 ставки?

Если зарплату учитывать, а дни исключить, при зарплате в 13 000 руб, пособие выходит 190 тыс. руб.

вопрос №3959617
прочитан 14 раз

да зп учитывается в период с 12 по 13.

если есть доход за 2011,2010 возьмите

Похожие вопросы

адвокат Кадыров Руслан Олегович:

В этом случае временного работника, принятого на Ваше место, обязаны уволить. Обращайтесь


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Если фирма откажется предоставлять справку, то ВЫ: 1. направите по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, заявление о том,


юрист Абраменков Олег Викторович:

Уважаемая Татьяна! Согласно п.3 ст. 10 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"


юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Анастасия. Независимо от того, насколько и как вы были устроены на работу (временно или постоянно), вы имеете полное и законное право на все те пособия,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, согласно толкованию закона


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X