Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Консультация! Вопрос в следующем: хотим купить на 2-х комнату и оформить на долях.

У меня будет 1/4 от стоимости. Смогу ли я как то потом продать свою долю, если друг будет против продажи вообще?

вопрос №39598
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если Вы найдете покупателя на 1/4 доли комнаты, то перед продажей Вы будете обязаны предложить другу реализовать его право преимущественной покупки Вашей доли. После его отказа сможете продать свою долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на него. После выплаты ипотеки нам не разрешили оформить по 1/2, т.к. муж считался Заёмщиком. Квартиру он полностью оформил на себя. Через месяц он 1/2 подарил жене. Имеют ли права её родственники претендовать на его долю 1/2 после кончины жены?

вопрос №13331315
прочитан 14 раз

Неважно на кого из супругов оформлена квартира, если она приобретена была в браке на общие средства супругов и кредит платили из общих средств, то она признается совместной собственностью супругов (если иное не установлено брачным договором).

Касаемо договора дарения: На вашу долю (1/2) никто претендовать не будет, а на долю умершей жены: дети, вы как супруг наследодателя и родители (наследники первой очереди).

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформила внуку квартиру-дарение. А он хочет продать ее. можно ли оформить запрет.

вопрос №12127053
прочитан 8 раз

Нет, бывший собственник уже не вправе владеть, пользоваться и распоряжаться ранее принадлежавшим ему имуществом, т.ч. и ограничивать одаряемого в правах.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запретить продавать квартиру внуку Вы никак не сможете, поскольку он уже оформил право собственности на себя и волен ею распоряжаться по своему усмотрению. Вы можете расторгнуть договор дарения, это более разумный способ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Не совсем понятно проживаете Вы в этой квартире или нет? Для более полного ответа необходимы уточняющие вопросы. Обращайтесь в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформил легковой автомобиль на ООО, можно ли оформить доверенность на физ. лицо что бы избежать путевых листов?

вопрос №13179564
прочитан 11 раз

Можете конечно. Для оформления нотариальной доверенности обратитесь в таком случае к любому нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Избежать путевых листов в любом случае не получится, если на легковом автомобиле вы планируете осуществлять коммерческую деятельность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление доверенности на физическое лицо не даст вам возможности избежать необходимости выписки путевых листов Автомобиль же по прежнему будет числить за ООО Договор аренды автомобиля здесь нужно зак. Чать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформлен дом как наследство? Можно ли оформить куплю - продажу на родную дочь?

вопрос №5897036
прочитан 10 раз

Конечно можно на основании ст 209 ГК РФ вы можете продать свою собственность любому лицу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Только если она замужем, то муж будет иметь право на 1/2. Также если продадите выше 1 млн, то заплатите налог 13% выше суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить документы как малоимущая семья если с отцом детей не в браке и вместе не живём.

вопрос №14311600
прочитан 6 раз

Если вы не состоите в браке, но в свидетельстве о рождении детей отец указан, то его доход будет учитываться в любом случае независимо от того, живете вы вместе или не живете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если с отцом ваших детей вы не состоите в браке и вместе не проживаете но в свидетельстве о рождении указан он, то в составе суммарного дохода вашей семьи будет учитываться размер алиментов, уплачиваемых им на содержание детей, а не весь его доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доход должен быть обязательно официальный.

вопрос №14311797

Да, доход отца детей должен быть официальным, что должно подтверждаться соответствующей справкой. Либо он должен быть нетрудоспособным, что также должно быть подтверждено документально. Если же он является трудоспособным, но официального дохода нет, тогда не сможете вы оформить статус малоимущей семьи никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформлен патент на работу в июне 2013 сроком на 1 год. Можно ли оформить новый патент гражданке Узбекистана, не выезжая из РФ?

вопрос №3782533
прочитан 150 раз

За две недели до истечения старого подаете на получение патента в связи с истечением старого, предоставляя все квитанции по уплате, регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформил патент, можно ли оформить машину на своё имя?

Спасибо.

вопрос №9313048
прочитан 9 раз

Можете конечно. Зайдите на сайт ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение