Смогу ли я как то потом продать свою долю, если друг будет против продажи вообще?

• г. Череповец

Консультация!

Вопрос в следующем: хотим купить на 2-х комнату и оформить на долях. У меня будет 1/4 от стоимости. Смогу ли я как то потом продать свою долю, если друг будет против продажи вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы найдете покупателя на 1/4 доли комнаты, то перед продажей Вы будете обязаны предложить другу реализовать его право преимущественной покупки Вашей доли. После его отказа сможете продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать с матерью комнату. Имеем в собственности соответственно по 1/2 доли у меня и у матери. Соседняя комната муниципальная... Продаем комнату двумя отдельными договорами купли продажи. Вот вопрос обязательно ли нам брать отказ у города? Или достаточно друг другу подписать бумаги что не против продаж своих долей... Доля будем продавать 1 человеку... и еще если отказ у города обязателен, то как я пониманию нам надо посылать 2 запроса от меня и от матери?

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Вопрос в следующем. Квартира была приватизирована на меня и моих родителей. То есть 3 собственников. К сожалению умерла Мама. Как теперь будет считаться доля? Равными частями? Или ее доля переходит по наследственности мне?

И как я могу продать квартиру, если собственник (Папа) против продажи? Я могу продать свою долю?

Я проживаю в 3 к квартире с бабушкой и мамой. Мне и бабушке принадлежат 2 комнаты и 1 доля - 1 комната моей матери. Мать решила продать свою комнату. У меня инвалидность 2 группы. Мы с бабушкой против продажи комнаты матери. Имеет ли моя мать право продать свою комнату - долю без нашего согласия? Могу ли я если она продаст свою долю подать в суд на отмену сделки?

Хотим приобрести комнату под мат капитал. Можно через год эту комнату продать. Хотим купить участок земли, подкопить за год. Потом продать эту комнату и пустить деньги на строительство. У нас нет своего жилья, снимаем. В комнате же будет доля несовершеннолетнему ребенку. Как тогда ее продать. Выделять долю в другом месте. Можно ли у родителей выделить долю?

В одной комнате в комуналке прописаны двое дочь и отец. Приватизируем комнату на две доли. Доля мне и доля отцу. Подскажите пожалуйста чтобы после чьей либо смерти не пришлось долю делить с родствениками или с посторонними людьми. Что надо сделать написать завещание друг на друга или дарственную. И после того как мы это все сделаем смогу ли я дочь выкупить долю у отца или продать свою долю.

Моя соседка по коммунальной квартире хочет продать свою комнату. Мы оба являемся сособственниками квартиры (у каждого своя комната в собственности). Но она назначила мне завышенную цену на свою комнату и я отказался. Свою комнату она выставила на продажу, но у меня есть предположение что она её продаст по более низкой цене. Уведомление о продаже комнаты я не получал. Возможно она уведомление отправила и просто забрала. Как узнать и ознакомиться с уведомлением о продаже комнаты соседки, если уведомление заверено нотариально. Но возможно соседка будет продавать свою комнату через договор дарения, как и она сама купила комнату у предыдущего владельца, т.е. 1/30 доля комнаты (1/100 доля квартиры) была ей передана по договору дарения, и тут же была продана по купле-продаже остальная часть комнаты 29/30 доли комнаты (29/100 доли квартиры). (размер комнаты около 30 метров, площадь всей квартиры около 100 метров). И как оспорить договор дарения и продажи комнаты если она будет продана по указанной схеме. И ещё вопрос. Если уведомление приходило 3 месяца назад и цена комнаты в нём была указана выше или та же цена, чем она просто продаст комнату по договору купли-продажи (насколько я знаю я должен купить её комнату в течение 1 месяца после получения уведомления о продаже комнаты).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сособственником 3-х комнатной квартиры., в долевой собственности. Моя доля 3/4.Вторым сособственником является брат. Его доля 1/4.Я хочу продать квартиру и разделить деньги по пречитающим долям соответственно. Но брат против продажи. Выкупить доли друг у друга не можем. Вопрос: Как мне продать квартиру?

Тоесть я так понимаю что при оформлении долей юрист не мог оформить долю одному дольщику без присутствия второго? И я так понимаю пока второй дольщик не получит документы на долю второй дольщик не сможет продать свою долю? И как вообще сделать так чтоб дольщик один не мог продать свою долю либо как можно дольше протянуть время? И такой вопрос если 3 х комнатная квартира стоит примерно 5 милионов то при продажи доли сколько будет стоить одна доля? И не понятно как эта доля вообще может продаться 3 х комнатка как будет делиться 1 комната пополам?

У нас с бывшим супругом в общей собственности двухкомнатная ИЗОЛИРОВАННАЯ квартира без определения долей. Сейчас я намереваюсь продать свою долю в данной квартире. Обоюдного согласия на продажу или разделение квартиры мы не достигли. Планирую обратиться в суд. Мой вопрос:

1. Возможно ли по закону выделение мне конкретной комнаты (с отображением этого в Свидетельстве о собственности) или это будет лишь ДОЛЯ в квартире без определения комнаты.

2. Моя цель в дальнейшем - продать комнату без больших потерь в цене для приобретения другого жилья. Слышала, что СТОИМОСТЬ ДОЛИ в квартире при продаже в несколько раз ниже стоимости комнаты. Смогу ли я продать определенную комнату, а не долю.

3. Разъясните, пожалуйста, какие есть выгодные для меня варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение