В 2003 я развелся, на какую часть квартиры я имею право претендовать (дети уже взрослые 20 и 25 лет).

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году по специальному гранду в рамках программы обеспечения жильем военнослужещих от правительства США в соотв. С Указом Президента РФ №1486 от 08.07.94 г. я приобрел квартиру (договор купли-продажи составлен на меня, о членах семьи там упоминаний нет). На тот момент состав моей семьи был 4 человека (я, жена, дочь и сын). В 2003 я развелся, на какую часть квартиры я имею право претендовать (дети уже взрослые 20 и 25 лет).

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу на половину, но если Вы сможете доказать, что сумма, выделенная вам на приобретение квартиры, является специальным целевым займом, выделенном лично Вам, именно Вам, то вы можете претендовать на всю квартиру согласно ст.34 Семейного кодекса. Мы можем проконсультировать Вас более подробно, приходите.