Вопросы ответственности - Что грозит директору школы за некорректное трудоустройство учителя без достаточного образования?

• г. Карпинск

Что будет директору школы за устройство на должность учителя человека со школьным образованием? Знакомую взяли на работу без документов, с ксерокопией аттестата. Она сказала, что учится на заочном (на самом деле ее помоему отчислили). справки с институ она им не приносила. Скоро в школе будет министерская проверка. Какое наказание будет ей и работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Наказание определят проверяющий в рамках Трудового кодекса, а в последствии, возможно, и суд. Директор может ограничиться выговором, а "учителя" могут уволить.

Если нет корыстной заинтересованности, то скорее всего так и будет.