Наследственное право - Как выселить бывшего мужа из квартиры, подаренной мне тётей?

• г. Ковров

Моя тётя подарила мне однокомнатную квартиру. В настоящее время в ней прописаны и проживают: тетя и её бывший муж. Между собой у них частые скандалы, оскорбления и т.д. Тетя просит меня, как собственницу, чтобы я подала заявление в суд о выселении её бывшего мужа. Вопрос: есть ли у меня шансы его выселить по суду? Стоит ли тратить нервы и деньги?

Небольшая пред история: Квартиру тетя получила от завода со своим первым мужем, потом первый муж умер и тетя второй раз выходит замуж. Во время приватизации квартиру оформила на себя тетя, второй муж отказался. Впоследствии второй муж подавал иск в суд об отмене приватизации в связи с тем, что его обманули и т. д. Суд и апелляцию тетя выиграла, а потом оформила на меня дарственную.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Если муж Вашей тети отказался от приватизации, то он оставил за собой право пожизненного проживания в квартире и снять его с регистрации в судебном порядке шансов нет.

да, к сожалению, судебная практика направлена на то, что лица, имеющие право на приватизацию, своим правом не воспользовались, однако они сохраняют право на проживание в данной квартире и выселению не подлежат. Удачи