Протокол составлен неправильно - хочу подать претензию и уменьшить штраф

• г. Москва

Задержали выпившего за рулем. Машина оформлена на другого человека. В протоколе я владелец и собвственик авто. Хочу подавать претензию о неправильно составленном протоколе. А так же объяснить ситуацию, что задержали первый раз и просто растерялся, сказали что оформляют за нарушение (переезд сплошной) а оформили как пьяного. Документы подписывал не читая. МОгу я как то скостить срок или уменьшить штраф? У меня денег нет таких. С уважением Антон.

Ответы на вопрос (1):

То, что владелец - другой человек на привлечение Вас к ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ не повлияет, а вот к этого человеку появятся вопросы вроде "Знали ли Вы о нетрезвом состоянии водителя, которому передали управление т/с", а если выяснят, что знал(а) - на то есть отдельная статья в КоАП РФ