Скажите, пожалуйста, как заключить договор дарения в простой письменной форме. И что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса потребуется следующее:

1.оформить завещание в пользу лица на которого оформляется договор( заверяется нотариально, госпошлина 100 рублей),

2.заключить договор дарения ( в простой письменной форме , нотариального удостоверения не требуется). Такой договор подлежит тоолько обязательной регистрации в регистрационной палате ( госпошлина 500 рублей).

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения с 01.01.2006 г. отменен.