Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я - гражданин России. Моя мама - пенсионерка, гражданка Казахстана, родилась и жила до 1944 года в РСФСР.

Можно ли ей в упрощенном порядке получить гражданство России через посольство (консульство) в Казахстане? По новому или/и по старому "Закону о гражданстве РФ"?

вопрос №39603
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

В ситуации Вашей мамы возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке серьез Посольство (Консульство) РФ в Казахстане.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я родилась в России и жила до трёх лет и мама моя была русской но она умерла какие документы нужно чтоб сделать российский паспорт и у меня еще есть родственники в России.

вопрос №14884490
прочитан 4 разa

В зависимости от программы по которой хотите получить гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам нужно идти по программе носителя русского языка. Документы - заявление на носителя и анкета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас сейчас есть гражданство, если есть, то какое? Получение гражданства РФ в упрощенном порядке в 2018 году доступно для различных категорий людей – как иностранцев, так и лиц без гражданства, однако для этого требуются специальные основания.

Основные особенности упрощенной процедуры – скорость приобретения статуса гражданина РФ.В статье 14 Закона о гражданстве перечислены категории лиц, которые могут получить гражданство РФ.

Так, в гражданство РФ в упрощенном порядке в 2018 году принимаются:

Имеющие одного или обоих родителей с русским паспортом. При этом русский родитель/родили должны жить в России.

Лица без гражданства, проживавшие или проживавшие в любом их государств, которые были в составе СССР, и не получившие гражданства этих стран.

Родившиеся в РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить гражданство России, если я родился в России и жил до 9 лет? Все мои родственники живут в России.

вопрос №11588803
прочитан 16 раз

Необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя тётя жила в России без прописки 5 лет и меня депортировали, как гражданку Казахстана. Когда я могу поехать в Россию.

вопрос №16570999
прочитан 1 раз

Вы сможете поехать в Россию после снятия запрета. Обычно запрет ставят на 5 лет, однако, что быв знать наверняка, направьте запрос в МВД России по миграционным делам. В течение 30 дней вам ответят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России с 1998, моя мама живет в данное время в Казахстане и я хочу забрать ее в Россию что бы она получила гражданство Рф, Как долго будет длиться оформление гражданства и что для этого нужно. С уважением Александр.

вопрос №3141234
прочитан 22 разa

Сначала ей необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родился и жил в Казахстане. С 1997 года являюсь гражданином России. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?

вопрос №9794648
прочитан 24 разa

Нет, не нужно подавать никаких уведомлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно быстро получить гражданство РФ, если я родилась, и жила в Ленинграде до 20 лет. Имею родителя, гражданина России.

вопрос №4673100
прочитан 18 раз

Быстро не получиться. Можно в упрощенном порядке. Обращайтесь в УФМС.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет, я гражданин Украины. Моя мама родилась в РСФСР, сейчас гражданка Украины. Как я могу получить гражданство РФ?

вопрос №3025964
прочитан 10 раз

Вообще-то сайт для лиц 18+,и Вы как несовершеннолетний не можете осуществлять свои права на территории РФ в полном объеме.

Пусть обращается Ваша мама.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение