«Вопрос о возможности увольнения без согласия сотрудника, учитывая срок испытательного периода»

• г. Москва

Здравствуте, уважаемые юристы. Летом 2006 г. "Редакция городских СМИ", где я работал, была ликвидирована, а взамен учреждено " Городское информационное агентство". Приказом директора агенства с 01.07.2006 г. я был принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. В конце августа по моему заявлению приказом директора я был переведен с 01.09.2006 г. на половину ставки в той же должности. Может ли директор агентства уволить меня без моего согласия с 30.11.2006 г., мотивируя это тем, что якобы мой испытательный срок истекает только 01.12.2006 г. и моего согласия на увольнение не требуется. Указанные в приказе о приеме на работу 3 месяца истекли еще 01.10.2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Ваш начальник не прав. Испытательный срок истек 01.10.2006 г.

При переводе новый испытательный срок не устанавливается. Так что по этому основанию Вас уволить не могут.

Котобан валентина Георгиевна.