Какими статьями кодекса я должна оперировать в своих заявлениях?

• г. Санкт-Петербург

В 2003 г. я заключила договор инвестирования квартиры с Генеральным инвестором. Все свои обязательства по договору я выполнила.

Договор генерального инвестирования между Генеральнм инвестором и Застройщиком расторгнут арбитражным судом. Застройщик не принимает на себя обязательства Генерального инвестора.

Мне посоветовали оспорить решение арбитражного суда в порядке надзора... Что это значит, я не знаю. Мне нужно написать исковое заявление в арбитражный суд?

Еще мне подсказали обратиться в суд с требованием признать право собственности в строящемся доме. Я должна написать исковое заявление в суд?

Могу ли я подать оба заявления?

Ответы на вопрос (1):

Относительно второго Вашего вопроса: обратиться в суд с требованием можно, но бесперспективно. Строящийся дом юридически не существует до момента его приемки госкомиссией, и право собственности в нем не регистрируется. Подобная практика существовала ранее, но в настоящее время отменена. А оспорить решение арбитражного суда можно. Приходите к нам с документами, мы составим Вам заявление.