Деньги за коммунальные услуги я перечисляю по почте мужу или его бабушке.

• г. Москва

Я и мой сын-инвалид прописаны в неприватизированной квартире мужа, с которым я разведена. Квартира 55 кв.м, прописаны 6 человек, ОКС-бабушка бывшего мужа. Ребенок прописан с рождения. Я, будучи несовершеннолетней, участвовала в приватизации кв. моих родителей. Участвовали в приватизации я, мама и сестра (в совместное пользование). Сейчас в кв. прописана только мама, но проживает и семья сестры. Сестра и ее семья (4 человека) прописаны в однокрмнатной кв., владельцем которой является сестра (пожизненное содержание покойной тетушки). В ее кв. проживает и прописана мама ее мужа.

Мой бывший муж грозится выписать нас с сыном из квартиры. Мы там проживали почти не проживали. Узнав о болезни сына, муж со мной развелся и нас, можно сказать, выгнали. Ключи нам не дают, запрещают появляться в квартире, угрожают расправиться с нами (случайно вылить на ребенка кипяток ит.п.). Деньги за коммунальные услуги я перечисляю по почте мужу или его бабушке. Может ли муж нас выписать. Для лечения ребенка важно иметь московскую прописку, т.к. многие клиники москвичам оказывают бесплатные медицинские услуги, а жителям области нет. Я четыре года выхаживаю сына. Не знаю, в какие двери стучаться. Подскажите, что делать. Помогите! Не за себя прошу, а за ребенка. Заранее благодарна за помощь. С уважение, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Заявите иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением в районный суд по месту нахождения квартиры. Хотя бы поставите вещи, и будете время от времени появляться, если не жить. Тогда выселить бывший супруг Вас не сможет. Советую, кроме алиментов взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на лечение ребенка.

С уважением,