Как получить выписку из медицинской карты и решить проблему с отсутствием документации в платной стоматологической клинике?

• г. Москва

Не могу получить выписку из моей медицинской карты в платной стоматологической клинике. Как заставить их сделать это? Подозреваю, что они вообще не ведут никакой документации. Что вы мне посоветуете? В какой надзорный орган обратиться за официальным запросом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Павловна! Независимо от того, государственная или коммерческая клиника, историю болезни врач фиксировать обязан. Если Вам не предоставляют документ, рекомендуем Вам подать письменный запрос с требованием о предоставлении заверенной копии из истории болезни или выписку в оригинале с указанием диагноза и методов лечения. Если будет отказ или полное игнорирование со стороны клиники, Вам следует обратиться с жалобой Роспотребнадзор.