Трудовые отношения, регулируемые Трудовым кодексом - граждан, проходящих военную службу по контракту в МЧС, и руководства министерства.

• г. Москва

Трудовые отношения каких из ниже перечисленных сторон регулируются Трудовым кодексом?

- Граждан, проходящих военную службу по контракту в МЧС, и руководства министерства.

- Трудовые отношения между гражданскими работниками и командованием воинской части Минобороны.

- Сотрудников УВД, имеющих специальные звания, и начальника областного УВД.

Какой из трех ответов правильный?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не игра "Кто хочет стать миллионером",а сайт юр.консультаций.

Спросить
Пожаловаться

все трудовые отношения регулируются тк рф

Спросить
Пожаловаться

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

Регулируются ли трудовым кодексом трудовые отношения в системе мвд. номера действующих нормативных актов.

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Корректно ли в трудовом договоре указывать слово "Компания" вместо слова "Работодатель"? Ведь трудовые отношения регламентируются трудовым кодексом, где ясно написано, что трудовые отношения это отношения между работником и работодателем. Спасибо за ответ.

Господа! Подскажите регулируются ли трудовым кодексом трудовые отношения в системе МВД, если нет то на основании каких документов.

Я являлся аттестованным сотрудником, в течении трех месяцев мне не выплачивалась заработная плата, а после увольнения трудовая книжка была выдана только через три месяца.

Заранее большое спасибо.

Я прочитала вот такую консультацию юриста и хочу спросить, как оформляются трудовые отношения с председателем НКО и как выплачивается зарплата?... Председатель правления товарищества, как уже было сказано, не является работником СНТ, и не является лицом, вступившим в трудовые отношения с товариществом.

Следовательно, между председателем правления товарищества и товариществом, как юридическим лицом нет, и не может быть трудовых отношений, в связи с чем, их взаимоотношения не регулируются Трудовым кодексом РФ.

Жмурко Светлана Евгеньевна, адвокат Адвокатской конторы № 119 МКА г. Москвы, консультант Московского Союза садоводов.

С 2002 года трудовым кодексом предусмотрено заключение трудовых договоров. Как быть с работниками которые принимались на работу до 2002 года. Должны ли с ними заключаться трудовые договора? С какого времени? Какая будет дата начала работы? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

Хотел узнать такой вопрос. Я состою на учёте в военкомате. Была поставлена категория годности В - (ограниченно годен). Не служил по призыву. Сейчас хочу сменить категорию годности. По какой графе я буду проходить медкомиссию? 1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение