Если в наследуемой квартире прописаны: жена, сын, дочь, внук-кто будет наследником.

• г. Владивосток

Если в наследуемой квартире прописаны: жена, сын, дочь, внук-кто будет наследником.

Ответы на вопрос (3):

наследники первой очереди родители, жена, дети умершего.

наследство возникает не по прописке а по степени родства - кто умер то ? муж? тогда наследники жена сын дочь , родители тоже (если есть)

а кто умер-то? степень родства. Регистрация по месту жительства к наследованию отношения не имеет