Если в наследуемой квартире прописаны: жена, сын, дочь, внук-кто будет наследником.

• г. Владивосток

Если в наследуемой квартире прописаны: жена, сын, дочь, внук-кто будет наследником.

Ответы на вопрос (3):

наследники первой очереди родители, жена, дети умершего.

Спросить
Пожаловаться

наследство возникает не по прописке а по степени родства - кто умер то ? муж? тогда наследники жена сын дочь , родители тоже (если есть)

Спросить
Пожаловаться

а кто умер-то? степень родства. Регистрация по месту жительства к наследованию отношения не имеет

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

Скажите, если не оформлено завещание, кто после смерти отца наследует квартиру и в каких долях? Квартира была приватизирована на отца (его сын, его дочь, его жена писали отказные). я (дочь) прописана не в этой квартире. А в квартире прописана его жена, сын, жена сына и сын сын (внук). у сына есть своя жилплощадь, но он и его семья не выписываются из квартиры родителей, чтобы получить больше при делении квартиры. Неужели только из-за прописки они все что-то получат? (внук - несовершенолетний).

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить её внуку. В квартире прописаны внук, его жена и сын. Нужно ли согласие жены внука на дарение, если она не является собственником квартиры, а просто я её прописала. И нужно ли указывать в договоре дарения информацию о прописанных. В случае развода будет ли жена внука иметь какие-нибудь права на подаренную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение