Требования о признании недействительным договора и вселении были удовлетворены.

• г. Москва

Помогите в моем вопросе.

С 1984 по 1991 г. я состояла в браке.

Мы проживали с моим мужем и дочерью в 2 комнатной квартире.

В 1985 году на основании решения межведомственной комиссии исполкома мы получили разрешение на перепланировку квартиры.

В 1991 году мы с мужем развелись.

В дальнейшем он был признан безвестно отсутствующим, а потом это решение суда было отменено.

В тот период, когда он был признан б/отсутствющим я приватизировала квартиру.

В 1998 году после того как решение о признании б/отсутствующим было отменено бывший муж обратился с иском о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность, вселении и изменении договора найма жилого помещения.

В требованиях об изменении договора найма ж/помещения было отказано т.к. в 1985 году была проведена перепланировка квартиры и изменении договора найма при существующей перепланировке существенно ухудшит положение нанимателя.

Решение по этому делу было вынесено в 1998 году.

В настоящее время мой бывший муж получил письма от главы управы, из горархива и БТИ.

Во всех этих письмах говорится о том, что в горархиве отсутствуют данные о поучении разрешения на перепланировку, а кроме того заседания исполкома по вопросу перпланировки вообще не проводилось.

На основании этих писем муж подал заявление о возобновлении дела в связи вновь открывшимися обстоятельствами.

Насколько это правомерно.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Из содержания вопроса следует, что Ваш муж действует правомерно и он весьма подкован юридически. Для защиты своих прав в суде рекомендую обратиться к адвокату.