Спросить бесплатно

С 1992 года я являюсь участником общей долевой собственности (1/3 доли 4-х комнатной квартиры)

Господа адвокаты г. Москвы!

С 1992 года я являюсь участником общей долевой собственности (1/3 доли 4-х комнатной квартиры), кроме меня,-1/3 у моей совершеннолетней дочери и 1/3 у бывшего мужа, с которым я расторгла брак в 2009 году. Сегодня я была разбужена стуком в дверь моей комнаты. В моей квартире я обнаружила несколько (более трех) посторонних мужчин, один из которых вероятно снимал меня на камеру мобильного телефона, а другой держал в руке лист бумаги и говорил, что он собственник, остальные мужчины вносили и выносили вещи, один стоял и наблюдал молча, в квартире еще находился мой бывший муж. На мои требования прекратить меня снимать на территории моей частной собственности (вероятно снимающий меня мужчина назвался риэлтором) он продолжал держать мобильный телефон напротив своих глаз (я как собственник на моей территории все происходящее сняла на кинокамеру, в том числе и мои требования прекратить меня снимать). Я была дома одна и вызвала полицию. В заявлении в полицию я написала, что мой бывший муж не предлагал мне по закону выкупить его долю, ни извещений, ни писем я не получала ни от него, ни от нотариуса и моей подписи у него нет и просила полицию освободить мою квартиру от посторонних лиц. Я считаю сделку о возможной продаже доли в моей квартире недействительной и хочу подать исковое в суд о признании сделки недействительной и подать заявление в прокуратуру о возможном нарушении моих прав в виде съемки меня с разрешения якобы нового собственника, а кто он, откуда и как его зовут я не знаю и сколько новых собственников вообще я ничего не знаю. Общаться с новым якобы собственником я не собираюсь, а только на суде. Подскажите, пожалуйста, в районный или мировому судье я должна подать исковое заявление, в течение которого времени, вероятно в отношении моего бывшего мужа, соответчика я указать не могу, могу только представить на CD видеозапись, больше никаких документов у меня не имеется. С моим бывшим мужем я давно не разговариваю. Достаточно ли будет указать место жительства мужа в моей квартире и ходатайствовать о запросе в адресное бюро о новом месте жительства бывшего мужа как ответчика. Пусть отвечает суду по какому праву он вселил постороннего человека. Я не могу признать сделку недействительной, т.к. у меня не имеется никаких документов, вообще подтверждающих какую-либо сделку. Могу я писать в суд о выселении постороннего лица, о котором я ничего действительно не знаю и у меня имеется только видеозапись или подать исковое в отношении бывшего мужа о незаконном вселении постороннего лица, а в ходе разбирательства изменить требования и просить суд признать незаконность сделки?

вопрос №3961243
прочитан 169 раз

Здравствуйте. Прежде чем подавать в суд, необходимо собрать документы, это можно сделать путем направления запросов.

На сегодняшний день Вам не с чем идти в суд, иск у Вас не примут.

Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт ведения подобных дел.

Подробную консультацию по Вашей теме со ссылками на законы и судебную практику вы можете получить, заказав платную консультацию, стоимость которой составляет всего 300 рублей, поскольку на составление такой консультации требуется определенное количество времени. В стоимость включена сама консультация, а также ответы на дополнительные вопросы.

Уважаемая Светлана Петровна, прежде всего необходимо получить документ о том, кто теперь является собственником доли Вашего бывшего мужа, для этого Вам нужно обратиться в МФЦ Вашего района или Управление федеральной регистрационной службы вашего города и получить выписку на Вашу квартиру. Так же обратитесь в паспортный стол и получите выписку из домой книги и копию финансово- лицевого счета, а затем с этими документами приходите к нам, спокойно во всем разберемся и Вам поможем!

Уважаемая Светлана Петровна, прежде всего необходимо получить документ о том, кто теперь является собственником доли Вашего бывшего мужа, для этого Вам нужно обратиться в МФЦ Вашего района или Управление федеральной регистрационной службы вашего города и получить выписку на Вашу квартиру. Так же обратитесь в паспортный стол и получите выписку из домой книги и копию финансово- лицевого счета, а затем с этими документами приходите к нам, спокойно во всем разберемся и Вам поможем!

Похожие вопросы

юрист Музалевская Татьяна Константиновна:

Каким документом ответчик будет доказывать суду что он выписан?


юридическая фирма ООО "Фемида":

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, решение суда вполне законно. Наследодатель в своем завещании выразил свою волю по поводу того, кому он хочет передать свое имущество после смерти.


юрист Кирина Валентина Александровна:

Добрый день, а в чем сложность передачи дела по подсудности? В затягивании сроков? Так в целом, если проходили судебные заседания, то другой суд исследованных оснований вновь рассматривать не будет.


адвокат Прокопьев Сергей Николаевич:

Если у вас есть судебные издержки, следовательно есть и представитель, почему вы ему не задаете эти вопросы?


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Татьяна, для правильного составления кассационной жалобы надо, в первую очередь, видеть иск и предыдущие документы по делу. "Как составить",


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X