Суд, рассматривая иск бывшей жены –собственника квартиры,

14.05.2014, 17:36
• г. Кстово
Вопрос №3961321

Суд, рассматривая иск бывшей жены –собственника квартиры, о взыскании с меня платы за жилое помещение и коммунальные услуги за 3 года фактического не проживания в этой квартире (установлено судом) и ссылаясь на несуществующую норму закона-часть 7 ст.30 ЖК РФ постановил:

«что после расторжения брака между собственником жилого помещения –истцом и бывшим членом семьи собственника –ответчиком в соответствии со статей 30 частью 7 Жилищного Кодекса Российской Федерации не было заключено соглашение о порядке исполнения обязательств, вытекающих из пользования жилым помещением, в частности, об ином размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, о порядке ее внесения управляющей компании и поставщику коммунальных услуг. А поэтому следует признать, что правоотношения между сторонами по обязательствам несения расходов по квартире, после расторжения брака, остались прежними. Т.е. в солидарном порядке.»

Полный бред, тем не менее, что посоветуете для апелляции.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

С чего вы взяли, что бред? Правильное решение

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.05.2017, 15:52
• г. Кстово
Вопрос №12609057

Планируется развод, в браке была приобретена квартира в ипотеку, созаемщики мы с женой, она с нулевым доходом. Никогда не работала. Дочери три года, договорились что она откажется от своей доли. Как это правильно оформить? И на что ещё она может претендовать? Содержание жены и ребёнка на протяжение всего брака было только на мне.

11.06.2017, 20:22
• г. Кстово
Вопрос №12677602

Я продала землю за 500000 руб и купила дом за 400000 руб. Имею ли я право на возврат налогового вычета?

28.03.2017, 06:52
• г. Кстово
Вопрос №12345456

Было решение суда о выплате долга банку, просила рассрочку, суд удовлетворил. Объясните, мне нужно самой платить по рассрочке, либо ждать исполнительного листа? Исполнительный лист ещё даже не выдавался истцу.

03.04.2017, 20:01
• г. Кстово
Вопрос №12374101

Как можно решить вопрос о гражданстве ребенка при разном гражданстве родителей, когда один из них состоит в гражданстве РФ, а другой родитель имеет двойное гражданство?

20.04.2017, 21:58
• г. Кстово
Вопрос №12436412

Какие документы нужны для перерасчета пенсии неработающий пенсионеру, женщине имеющих двоих детей 1985 г.р. и 1987 г.р.

26.04.2017, 11:24
• г. Кстово
Вопрос №12451918

Из военкомата дали направление на обследование, не упомянули на какое.

В клинике сказали что будет стационар.

Можно ли пройти обследование амбулаторно не стационарно. Причина - не погашен кредит, диагноз - Недостаточность питания.

И как проходит обследование если амбулаторно. Есть работа.

05.02.2017, 23:28
• г. Кстово
Вопрос №12109192

Мы хотим участвовать в программе аижк по рефинансирования ипотеки. У мужа есть ребёнок от первого брака, нужно ли брать на него выписку с лицевого счёта из ПФР.

15.02.2017, 20:40
• г. Кстово
Вопрос №12161718

Я подаю исковое заявление мировому судье о возврате долга. Обязательно ли в заявлении указывать точные номера статей ГК и КПК, на основании которых я требую возврат долга, или достаточно написать "согласно законодательству РФ" или "согласно ГК и КПК РФ"?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение