Право собственности ребенка на долю в приватизированной квартире - разбираемся в вопросе.

• г. Волгодонск

Недавно прописали в приватизированную квартиру моего ребёнка. хозяйка мама. Имеет ли право ребёнок на долю в квартире при разделе долей?

Ответы на вопрос (2):

ребенок не имеет в данной квартире никакой доли

Прописка не влечет за собой возникновение права собственности. Собственник может в любой момент лишить прописанного права там проживать.