Право собственности ребенка на долю в приватизированной квартире - разбираемся в вопросе.

• г. Волгодонск

Недавно прописали в приватизированную квартиру моего ребёнка. хозяйка мама. Имеет ли право ребёнок на долю в квартире при разделе долей?

Ответы на вопрос (2):

ребенок не имеет в данной квартире никакой доли

Спросить
Пожаловаться

Прописка не влечет за собой возникновение права собственности. Собственник может в любой момент лишить прописанного права там проживать.

Спросить
Пожаловаться

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Если в приватизированную на 5 долей квартиру, прописать новорожденного одного из собственников, имеет ли ребенок право на долю (при продаже квартиры). спасибо!

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

Родился у дочери ребенок. Она прописала к себе в приватизированную квартиру, где дочь имеет свою долю. Но эту квартиру собираемся продавать.

Возникнут ли проблемы при продаже приватизированной квартиры в связи с пропиской ребенка без предоставления доли?

Дети несовершеннолетние (двое) прописаны в приватизированной квартире и имеют в ней доли. Их мама – собственник, и тоже имеет в ней долю. (Т.е. три равных доли.)

Есть еще одна квартира - ипотечная, где их мама тоже собственник. Как продать приватизированную квартиру, выписать из нее детей, прописать в ипотечную с сохранением долей детей? Деньги от продажи приватизированной квартиры пойдут на полное досрочное погашение ипотечного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад я прописала в свою приватизированную квартиру маму, живём мы вчетвером я сын муж и мама. Квартира приватизирована в 92 году.

У меня есть родная сестра, которая живёт со своей семьёй в отдельной квартире. Вопрос в том, может ли сестра потребовать долю в моей квартире после смерти мамы или может мама требовать права собственности на часть квартиры?

Я не помню что было в праве собственности, т.е. кто какой долью обладает, или у меня 100% собственности на неё

Квартира привотизирована на свекровь и на мужа, у мужа доля 1,3. Мы прописали новорожденного ребенка, имеет ли право ребёнок на долю при продаже квартиры.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение