Куда сообщить о выходе из состава и кто должен внести исправления в реестр?

• г. Москва

ООО-2 учредителя, по 50%. один из них сообщил другому в письменной форме о выходе из состава учредителей. Второй никак не прореагировал, изменений не внес. Как поступить второму учредителю? Кроме того, учредитель, который хочет выйти из состава, взял в налог. Выписку из реестра и обнаружил, что в фамилии первого есть ошибка.

Куда сообщить о выходе из состава и кто должен внести исправления в реестр? Личное общение учредителей невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Обратится второй учредитель может сам в налогову с заявление о выходе из состава и внесении изменений в реест, а также с просьбой исправить ошибку в документах.