Незаконная комиссия за обслуживание и начисление процентов на неактивированную кредитную карту - как решить вопрос с незаконным долгом?

• г. Екатеринбург

В 2006 году мой брат получил поп почте кр. карту хоум кредит. При этом ее НЕ активировал. Сейчас узнаем что есть не погашенный долг в размере 6500 руб, при этом на балансе 28500 при лимите 30 000 руб. Я так понимаю банк незаконно снял комиссиию за обслуживание не активированной карты и начислял на нее проценты. При этом ни разу не уведомив о текущем положении. Можем ли мы полностью списать незаконный долг или придется оплачивать комиссию за обслуживание со списанием незаконных %

Ответы на вопрос (1):

ничего не платите, срок исковой давности истек