Возможны ли юридические последствия за незначительное мошенничество в интернете на 10 рублей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, могут ли посадить за мелкое мошенничество или дать штраф в интернете ну скажем за 10 рублей? Будут ли за такую сумму возбуждать уголовное дело и искать человека?

Ответы на вопрос (1):

Не будут. Однако. если это будет совершено группой лиц по предварительному сговору, то тогда - это будет преступление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли посадить за мелкое мошенничество в интернете, ну скажем за 600 рублей? Будут ли за такую сумму возбуждать уголовное дело и искать человека?

Скажите пожалуйста, могут ли посадить за мелкое мошенничесво в интернете, ну скажем за 500 рублей? Будут ли за такую сумму возбуждать уголовное дело и искать человека?

Будут ли возбуждать дело за мелкое машенничество в интернете? Ну скажем за 3000 рублей? Будут ли розыскивать человека?

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело, по факту мошеннечество в интернет магазине, был преобретён товар на сумму 1662 рубля, хотя я читал в интернете что сумма украденная свыше 1000 рублей, возбуждаеться уголовное дело, так ли это?

Несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) поймали по факту мошенничества (мошенничество в сети интернет). Из за возраста правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело. Подали в суд. Истец хочет изъять сумму нанесённого ему ущерба (250 тыс руб). Может ли истец выиграть дело? И есть ли шансы у обвиняемого уйти от уголовной ответственности?

Меня обманули интернет мошенники. Я не единственный они обманывали жертв на сумму до 400 рублей но общая сумма превысила 50000 рублей их поймали и теперь будут судить за мелкое мошенничество или будут отталкиваться от суммы 50000 рублей?

Меня оштрафовали в интернете на 5000 рублей за просмотр порнографии, и написали если не оплатите штраф будут возбуждать уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая по уголовному делу мошенничество ст.159 что. 2.В обвинительном заключение указали сумму меньше, чем я оплатила. Скажите, гражданский иск лучше подать после приговора? Или в уголовном деле? Заранее, благодарна? Могут посадить за эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение