Возможны ли юридические последствия за незначительное мошенничество в интернете на 10 рублей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, могут ли посадить за мелкое мошенничество или дать штраф в интернете ну скажем за 10 рублей? Будут ли за такую сумму возбуждать уголовное дело и искать человека?

Ответы на вопрос (1):

Не будут. Однако. если это будет совершено группой лиц по предварительному сговору, то тогда - это будет преступление.