Алексей Леонидович
Алексей Леонидович г. Кунгур 14.05.2014, 20:40

Как снять статью 8 б в военном билете?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
KoblovaAS
KoblovaAS г. Пермь 22.04.2015, 19:30

Стать военным врачом после гражданского вуза

После окончания гражданского мед. вуза планирую стать военным врачом. Может ли при этом помешать судимость брата?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 22.04.2015, 19:37

Нет, не должна помешать.

Алексей
Алексей г. Шилка 10.06.2014, 19:21

Стать военным без армии

Можно ли устроится в полицию без армии, если в военном билете стоит категория А - годен. Статью поменял с В - ограниченно годен (ст. 72 в нефроптоз). При повторном обследовании в 26 лет, военной комиссией, был направлен в областную больницу после чего диагноз нефроптоз не подтвердился, был составлен акт с заключением что здоров, в военкомате сняли статью, но в армию так и не взяли.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 10.06.2014, 19:32

Без армии вас скорее всего не возьмут, хотя попробуйте.

Военно - Правовая Коллегия юридическая фирма Военно - Правовая Коллегия 10.06.2014, 23:35

Служба в армии не является условием при поступлении на службу в полицию.

Отказать на основании того, что Вы не проходили службу по призыву, вам не вправе.

Света
Света г. Иркутск 30.05.2015, 15:46

Стать военным после школы

Сыну 21 год учился в коррекционном классе. В военном билете статья умственно отсталый, но после школы переучился в вечерней школе и поступил в техникум. Сейчас у него техническое образование, но из-за статьи в военном билете не может устроиться на работу. Можно ли снять статью?

ответы юристов
Маслеников Д.Ю. юрист Маслеников Д.Ю. 30.05.2015, 18:34

Можно. Для этого вам нужно получить заключение врача-психиатра о том, что ваш сын здоров по профилю психиатрии на настоящий момент. После получения такого заключения, вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства с просьбой о проведении в отношении сына повторного медицинского освидетельствования. Если вам откажут в повторном медицинском освидетельствовании, обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконными действий военкомата.

Денис
Денис г. Киров 02.01.2014, 13:13

Стать военным в военной школы.

Я учился в коррекционной школе и военном билете стоит статья Прошло уже 7 лет с момента как отучился, могу ли я получить мед справку для управления автотранспортом категории В.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.01.2014, 13:46

Денис, можете если Вам её подпишут все указанные в справке врачи.

Евдокия
Евдокия г. Красноярск 09.07.2020, 06:56

Если парень служит в одном месте, то сможет ли он стать военным в другом месте?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 09.07.2020, 06:58

Военнослужащий имеет право перевестись на другое место службы в порядке, предусмотренном ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 09.07.2020, 10:03

Возможность перевода военнослужащего по его инициативе к новому месту службы зависит от усмотрения командира части.

Олег
Олег г. Пенза 27.02.2017, 12:42

У отца 20 лет назад была условная судимость. Можно ли мне теперь стать военным? Или откажут?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 27.02.2017, 12:43

Цитата:
У отца 20 лет назад была условная судимость. Можно ли мне теперь стать военным? Или откажут?

Можно стать военным. Дети за отцов не отвечают. Судимость погашена.

Сиротин  А. Н. адвокат Сиротин А. Н. 27.02.2017, 12:46

Конечно можно, поскольку спец проверки конечно проводятся в отношении кандидатов, однако факт судимости отца вряд ли повлияют на прием на работу.

Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич г. Гуково 27.07.2014, 13:38

Как стать военным если юридическое образование

Я контрактник с высшим юридическим образованием могу ли стать военным юристом и если да, то как это можно сделать?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 27.07.2014, 13:53

Вы можете получить оф.звание если будет соответствующая должность. Военные юристы работают в военной прокуратуре и военных судах.

Гатауллин А.Р. юрист Гатауллин А.Р. 27.07.2014, 13:54

Странно видеть подобные вопросы от юриста.

Можете конечно. Для этого Вам необходимо поступить на службу в качестве правоведа или в военную прокуратуру.

Тельпов А.В. юрист Тельпов А.В. 27.07.2014, 21:45

Теоретически можете, только блюсти закон в военную прокуратуру желающих много...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение