Бывший муж согласился написать отказ на ребенка в пользу другого нужно ли оформлять его у нотариуса.
Вы должны обратиться в суд о лишении его родительских прав, а он должен в суде ваш иск признать. Просто так от ребенка нельзя отказаться.
СпроситьНе отказ - а согласие на усыновление может он написать - нотариальное заверение обязательно
В Вашем случае не требуется лишения прав, требуется чтобы отец ребенка написал Заявление о согласии на усыновление конкретным лицом в порядке пункта 1 ст 129 Семейного кодекса РФ.
И Заверение НЕ обязательно. Проще и правильней написать заявление в органе опеки по месту жительства ребенка , но можно и по собственному месту жительства ребенка.
Орган опеки и принимает такие заявления и заверяет для суда, к тому же это бесплатно.
Порядок усыновления для отчима и форма заявления о согласии по ссылке - urist2634.9111.ru
Удачи!