Как поступить, если автосалон отказывается выдать оригинал ПТС при наличии только копии и договора?

• г. Москва

Автосалон, после выплаты задатка в 50 тыс. отказался выдать оригинал ПТС без подписи бумаги о том, задаток составляет 120 тыс. Что делать в подобной ситуации? Машину пригнали домой, на руках только копия ПТС, договор и прочие документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

Нужно проверить документы. Можете скинуть мне на почту.

Спросить
Пожаловаться

Почему выплатили задаток в 50 тыс. а бумагу требуют на 120 тыс. не совсем понятно.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию к автосалону

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Купили машину в автосалоне, автосалон заверил ПТС, оригинал ПТС еще не пришло, можно ли передвигаться на этой машине до получения оригинала.

В ноябре 2008 г. в автосалоне был куплен автомобиль оплата была 100% безналичным расчетом (не кредит). Наруки была выдана копия ПТС с печатью автосалона, оригинал ПТС обещали выдать через 2 недели мотивируя тем что оригинал ПТС находится в банке.

На данный момент оригинал ПТС нам не выдан. Автосалон объясняет тем что перед банком у них возникла задолженность.

Как нам получить оригинал ПТС.

После смерти хозяина осталась машина, которая стоит на продаже в автосалоне. ПТС также в автосалоне. Нотариус дала в автосалон запрос о предоставлении оригинала ПТС для оформления наследства. Автосалон документы не отдает. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Купили машину в автосалоне проплатили все но согласно договора в течении 5 дней должны выдать оригинал птс, завтра последний деньВ каком размере можно получить неустойку, какой процент Можно ли написать претензию или вернуть машину назад в автосалон и оставить там до получения оригинала птс.

При покупке автомобиля в автосалоне, получена только копия ПТС. по обещаниям оригинал должен был быть в течении 2 х недель. Прошел месяц... в акте приема-передачи стоит моя подпись в получении оригинала, хотя его нет, а в заверенной автосалоном копии ПТС только 1 первый собственник (естественно не я, и даже не указанный автосалон). как можно выдвинуть какие-то претензии? Спасибо. Александр. ligast@list.ru

Купили в салоне машину, салон закрыли! На руках все документы, нет оригинала птс (только копия). Куда обращаться? ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Пострадали 11 человек. Реально получить оригинал птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину новую в автосалоне дали договор купли продажи копию птс а оригинал сказали позже придет прошло 30 дней забрал машину по копии птс и вот прошло уже 50 дней а оригинал все не пришел что делать.

Купил в автосалоне машину купля-продажа на руках и ксерокопия ПТС тоже на руках но автосалон не отдает оригинал ПТС, срок постановки авто на учет прошол.

При продажи квартиры получил задаток, после этого покупатель отказался покупать, есть только договор задатка, письменного отказа нет, сроки по договору о задатке прошли, покупатель требует обратно задаток. На чьей стороне закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение