Не получил отремонтированный системный блок в ожидаемый срок - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Тамбов

Сдал в ремонт системный блок. Срок ремонта до 1 месяца. Прошло 1.5 месяца а блок все не готов тем не менее я исправно плачу за интернет 600 руб в месяц. Пожалуйста подскажите что мне делать и как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги за что, вы хотите? За интернет? Это невозможно, поскольку вы платите, насколько я понимаю, не за потребленный объем информации, а оплачиваете безлимитный тариф, то есть время подключения. Получить деньги с ремонтников, тоже затруднительно.

Если это гарантийный ремонт, то за просрочку можно насчитать пени и потребовать выплатить. Если ремонт за ваш счёт, то пишите претензию ремонтникам, грозите пенями за просрочку. Взыскать можно убытки с виновного лица. Вот если продан блок ненадлежащего качества, плата за инет может быть убытками, но если это просто ремонт блока, пришедшего в неисправность в результате пользования, здесь уже убытки с ремонтом не связаны.