Не получил отремонтированный системный блок в ожидаемый срок - как вернуть деньги и решить проблему?

• г. Тамбов

Сдал в ремонт системный блок. Срок ремонта до 1 месяца. Прошло 1.5 месяца а блок все не готов тем не менее я исправно плачу за интернет 600 руб в месяц. Пожалуйста подскажите что мне делать и как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги за что, вы хотите? За интернет? Это невозможно, поскольку вы платите, насколько я понимаю, не за потребленный объем информации, а оплачиваете безлимитный тариф, то есть время подключения. Получить деньги с ремонтников, тоже затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Если это гарантийный ремонт, то за просрочку можно насчитать пени и потребовать выплатить. Если ремонт за ваш счёт, то пишите претензию ремонтникам, грозите пенями за просрочку. Взыскать можно убытки с виновного лица. Вот если продан блок ненадлежащего качества, плата за инет может быть убытками, но если это просто ремонт блока, пришедшего в неисправность в результате пользования, здесь уже убытки с ремонтом не связаны.

Спросить
Пожаловаться

Сдал почти месяц назад системный блок по гарантии. Через неделю гарантийный ремонт заканчивается. Что делать и что требовать по окончанию срока ремонта? Спасибо!

Сдала в ремонт планшет в договоре указаны сроки 34 дня. Через два месяца выясняется что он ремонту не подлежит должны вернуть деньги еще все затянулось на месяц обещают с недели на неделю что делать.

Отдал планшет на ремонт по гарантии. Срок ремонта истек месяц назад. И в течении этого месяца обещают вернуть деньги со дня на день. Ждать не могу, нужны эти деньги, что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

У меня проблема сдал ноутбук в ремонт оплатил оценку ремонта, починка составила 9000 р сказали в течении месяца будет готов, я заплатил сумму, прошло месяц они сказали что заказывали деталь она ток перешла поставят в течении недели прошло ещё месяц они сказали что что то не подходят они меняют чип подождите мы вам позвоним прошол ещё месяц они позванили что ноутбук сделан пришло забрал он не исправен выключается после использования по истечению 30 40 минут отнес обратно сказали что в течении недели будет готов прошол ещё месяц они сказали что ещё деталь нужна и я должен ещё оплатить хотя я уже 4 месяца отдал деньги за весь ремонт что делать подскажите пожалуйста мне кажется они хотят надуть причём сильно.

Сдал системный блок Acer по гарантии на ремонт. Два дня назад прошло уже 45 дней. Системный блок неготов. Ожидает запчасти говорят. Просил возврата, сказали написать заявление, написал претензию. Щас звоню ничего толком не говорят, говорят только что ожидают ответа от производителя, что делать дальше? И как можно уже потребовать возврата денежных средств? Системный блок был у меня только недели две после покупки.

Хочу сдать системный блок в магазин на ремонт по гарантии.

Причина:

(Не видит клавиатуру после включения компьютера, приходится занова ее отключать/подключать) - аналогично с колонками и сетью wifi.

Предложил консультанту свой компьютер на ремонт, взамен на время пока идёт ремонт (45 дней) запросил подменный системник.

Консультант ответил отказом в выдаче подменного системника на время ремонта, а в ремонте системника не отказал.

Отказ в выдаче подменного системника, консультант основал тем, что кончился 40-ка дневной срок с момента покупки системного блока.

Но в документе о гарантийном обслуживании срок гарантии (24 месяца) - т.е. до 03/08/2021 года. Про сорока дневной срок нигде не написано, даже в гарантийном талоне! И в момент покупки про 40 дней сказано не было!

Вопрос: Обязаны ли мне предоставить подменный системный блок, на срок ремонта предыдущего системника?

Спасибо!

Купила телефон, через 3 месяца сдала на ремонт по гарантии (признали гарантийный деффект, месяц на ремонте) через 2 дня после ремонта та же самая проблема. Могу я вернуть деньги или обменять на новый телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал лобзик по гарантии в ремонт после первого ремонта пришли забирать и сдали опять в ремонт так как он стал работать громче чем до ремонта в общей сложности в ремонте он находиться 2.5 месяца могу ли я забрать деньги за инструмент?

Вечер добрый. Сдал ноутбук в ремонт, в официальный сервис центр. Прошло 4 месяца и с меня взяли 6000 руб. проблема не решена, проявляет себя как и до ремонта. Что делать?

30.06.16 г в м видео купила телефон стоимостью 57000 руб, через 4,5 месяца он сломался, сдала его на ремонт, после ремонта выявился еще один недостаток в работе телефона, сдала тел. на ремонт во 2-й раз. Первый ремонт был 26 календарных дней, второй ремонт еще продолжается, но в совокупности 2-х ремонтов уже прошло 30 дней. Можно вернуть деньги или обменять телефон на новый? Пожалуйста подскажите как правильно все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение