Сложности после развода - Жизнь с мужчиной, который не разводится и требует деньги

• г. Львов

После развода с мужем я познакомилась с мужчиной старше меня на 13 лет. Он оказался женатым. Я не хотела продолжать с ним знакомство но он пообещал развестись. Мы начали встречаться. Прошло уже 4 года но за это время он все еще не готов развестись, но живет отдельно от жены. Он помог мне сделать ремонт, доплотил половину суммы до ремонта, но при этом со мной не жил, а приезжал 1-2 раза в неделю ко мне. Такие отношения мне надоели, я чувствовала себя как девочка на 4 часа. Я захотела разойтись, и просила мирно это обговорить. В результате он начал угрожать и требовать 15000 за ремонт. Я сейчас ищу работу, а он угрожает что все раскажет бывшему мужу и потребует деньги. Я не знаю как поступить. Подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Так скажите ему тоже самое, у Вас муж бывший, а у него жена нынешняя, Вы ведь тоже можете ей много интересного рассказать, как он семейный бюджет на Вас тратил, вот она порадуется, а Вашему бывшему мужу то, что Вы ведь в разводе. Пусть он со своими требованиями в суд идет, ему откажут, т.к. у него общее имущество с его женой, а не с Вами.

А если будет угрожать, тогда уже обращайтесь в милицию с заявлением о его угрозах, а они проверку обязаны будут провести.