Как защитить организацию от необоснованных жалоб со стороны пациентки - срочная помощь юриста требуется!

• г. Новосибирск

УжеУважаемые юристы! Умоляю вас помочь-уже третий раз задаю этот вопрос.

Я работаю в поликлинике и одна пациентка (бабуля)

постоянно пишет на меня и сослуживиц необоснованные жалобы, заявления и т.д.

Подскажите выход из этой ситуации. Куда написать, чтобы обезопасить свою организацию!

Очень прошу помочь. Больше не к кому обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право обращаться с заявлениями и жалобами обладает каждый гражданин России. Если жалоба содержит клевету или оскорбления Вы можете првлечь бабулю к ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Можно обратиться в суд, причем бремя доказывания будет лежать на бабуле. Если же просто необоснованные жалобы - не обращайте внимания.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетной медицинской организации. У нас произошла следующая ситуация. На сайте организации пациентка разместила необоснованную жалобу на то что медсестра разговаривала с ней на повышенных тонах. Другие пациенты, явившиеся свидетелями беседы, говорят обратное, что та пациентка вела себя неадекватно. При этом заведующая поликлиникой предложила медсестре написать заявление по собственному желанию с открытой датой - еще одна жалоба и я Вас увольняю. Как поступить по закону в этой ситуации? По сути, данная жалоба - клевета, этому есть свидетели, готовые подтвердить свои слова в защиту медсестры. Права ли заведующая в своих действиях. Спасибо.

Задал вам вопрос, но никто не отвечает! Задаю ещё раз, если можно пожалуйста помогите, очень нужна помощь! Сколько имеет по законодательству поликлиника держать меня на больничном, и и имею ли я права на то, чтобы не делать инвалидность чтобы продлить больничный!

Прошу Вас мне помочь.

Мы с дочерью проживаем в Санкт-Петербурге и имеем временную регистрацию. Ни в поликлинике, ни в школе нам не удается получить медицинский полис для девочки, так как все ссылаются на отсутссвие постоянной прописки. Подскажите, пожалуйста, куда нам надо обратиться, чтобы решить нашу проблему. Заранее благодарю Вас за помощь моему ребенку. Спасибо.

Очень прошу Вас помочь в решении следующего вопроса:

Сотрудник, работающий на постоянной основе в организации, пишет заявление о переводе на ту же должность, но - по совместительству, в связи с переводом на постоянную работу в другую организацию. Увольнять его не совсем правильно, т.к. можно выпустить приказ о переводе по совместительству и внести изменения в трудовой договор. Тогда вопрос - на каком основании наша организация должна выдать ему трудовую книжку.

Спасибо за помощь, надеюсь на скорый ответ.

Я медсестра в поликлинике. Во время приема пациентка каждый раз оскорбляет меня, часто нецензурно. Другим сотрудникам поликлиники от нее тоже достается. Чтобы написать на нее заявление в прокуратуру нужны какие то доказательства. Какие? Терпеть необоснованные оскорбления я не считаю возможным, хочется ее наказать. Тем более, что после ее визитов каждый раз гипертонический криз.

Благодарю.

Не знаю к кому обратиться, прошу Вас помочь. Я задал вопрос № 10310001 Ю отметил, что хотел бы получить ответ ЛИЧНо на мой Е-мейл, но его напечатали и выставили мою фамилию. Прошу вас помочь удалить мою фамилию из этщго вопроса. Это не должно афмшироваться на всю деревню. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, в которой я сейчас работаю, ликвидируется. Вместо нее уже создана новая компания, офис, сотрудники, имущество остаются те же. Все сотрудники пишут 2 заявления: одно об увольнении, другое о приеме на работу в новую фирму. Я нахожусь а 5-м месяце беременности и очень опасаюсь, что меня просто не примут на работу в новую организацию в связи с этим обстоятельством. Работаю в этой компании почти пять лет. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, существует ли способ обезопасить себя в данной ситуации.

Какой НПА регулирует правовую легитимность предписания органа жилищного надзора?

Вопрос задан в связи с необоснованным привлечением УО к административной отв-ти, вследствие чего нужно провести проверку законности действий мосжилинспекции, в связи с чем и прошу уважаемые юристы Вас помочь найти нам этот Нпа.

ПОМОГИТЕ!

Уважаемые юристы!

Очень Вас прошу помогите!

Мне отказали в приватизации, ссылаясь на то, что дом принадлежит КЭЧ и поэтому мне нужно обратиться с заявлением в суд. Подскажите каковы вообще мои шансы? Половина квартир в нашем доме уже приватизирована (успели до 1998 г.) .

Ещё раз Вас прошу помогите пожалуйста!

Заранее Вам благодарна! Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение