Опыт покупки фотоаппарата на Сландо оказался мошенничеством – куда обратиться?

• г. Киев

На сландо увидел фотоаппарат цена 2400, договорился о покупке, по простоте душевной, деньги перечислил на карту привата, в итоге кидок, телефон выключен, фотика нет, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Никуда, толку от обращений не будет.

Напишите заявление в милицию, получите отказ.

Как вариант, подавать иск о возврате денег по ст.1212 ГКУ, истребовать безосновательно полученные деньги, утверждать что отправили их в результате счетной ошибки.