Возникли проблемы с подарком - подруга требует вернуть 5 тысяч гривен, которые подарила мне в присутствии свидетелей. Каковы ее права и что делать, если она грозится судом?

• г. Глобино

Подруга подарила мне на День Рождения 5 тис гривен при свидетелях, но через пару дней пришла и требует их обратно, якобы муж запротестовал. Имеет ли она право на это, и могу я их не отдавать, она грозится судом, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете не отдавать, подарки не отдарки. Но суд может признать дарение недействительным, т.к. деньги - имущество супругов, и нужно его согласие, если не ее личные средства.

Из личных убеждений, я бы отдала деньги в Вашей ситуации.

Собери всех кто видел что она подарила и при всех верни деньги...скажи что муж требует вернуть.