Задержка выплаты отпускных при уходе до 1.5 лет - вопрос о сроке начала выплат

• г. Волгоград

В какой срок должны начать выплачивать отпускные пл уходу до 1.5 лет. Я написала 17 апреля заявление, тоесть выйти на работу должна 18...а пособий до сих пор нет... хотя з\п у нас 5 числа. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам обязаны выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до достижения возраста ребенку 1,5 лет (не отпускные). Ежемесячные пособия выплачивает работодатель по месту работы в сроки (в день), установленные для выплаты заработной платы правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, т. е. в вашем случае 5 числа каждого месяца.