Задержка выплаты отпускных при уходе до 1.5 лет - вопрос о сроке начала выплат

• г. Волгоград

В какой срок должны начать выплачивать отпускные пл уходу до 1.5 лет. Я написала 17 апреля заявление, тоесть выйти на работу должна 18...а пособий до сих пор нет... хотя з\п у нас 5 числа. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам обязаны выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до достижения возраста ребенку 1,5 лет (не отпускные). Ежемесячные пособия выплачивает работодатель по месту работы в сроки (в день), установленные для выплаты заработной платы правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, т. е. в вашем случае 5 числа каждого месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте после родов у меня больничный до 22 мая 2016 года, 12 мая написала заявление на пособие 1,5 лет. И написала заявлениена декретный отпуск. Когда мне должны начать выплачивать пособия на ребёнка? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вопрос такой, 15 сентября 2017 сдала документы и написала заявление на получение пособия за рождение ребёнка, но до сих пор не получила с работы ничего! В какой срок должны выплачивать пособие после сдачи всех документов? И нарушают ли он сроки?

В ноябре 16 числа ушла в декрете по уходу за вторым ребенком,20 января родила, отдала справки все на работу, написала все заявления, единовременные выплаты выплатили, теперь вопрос: в каком месяце должны начать выплачивать ежемесячные выплаты на работе?

Скажите пожалуйста я 24 мая написала заявление по уходу за ребёнком до 1.5 лет а выплат до сих пор нет когда должны начать их выплачивать.

Я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 6 апреля, до сих пор не пришло пособие, скажите какой срок начисления (заявление писала на работе, но начислениями занимается соцзащита района)?

Ребенку исполняется 3 года 21 апреля. Начальство утверждает, что я должна выйти на работу 21 апреля, т.к. отпуск по уходу ДО 3-х лет. Я считаю, что должна выйти 22 апреля, т.к. 21-го ребенку 3 года только исполняется. Какого числа я обязана выйти на работу? И обязана ли я писать по этому поводу какое-либо заявление?

Я написала заявление на отпуск 16.03.2021 г. По заявлению, я должна выйти в отпуск с 18.03.2021 г. Когда ме должны выплатить отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было кесарево 22.06.14, заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет я написала 15.09.14, больничный до 09.10. через какое время мне должны начать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Отпуск по беременности и родам закончился 12,05,2014. написала заявления на отпуск до 1,5 лет. когда должны начать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение