Отказывают в приеме документов в ФМС

• г. Москва

Я - гражданка Украины, муж россиянин. Собираемся подавать на РВП, но есть ли смысл теперь, когда принят закон 2014 о гражданстве? Я носитель языка, имею два высших образования, родственники по прямой восходящей и я в том числе родились в СССР. Какой пакет документов нужен для получения гражданства сразу (без рвп и внж) и осуществляется ли прием документов в фмс согласно принятому закону? Заранее спасибо.

При наличии ВНЖ, я гражданка Молдавии. Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ.Согласно В России упростили получение гражданства для «носителей русского языка» На российское гражданство смогут претендовать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии жили на территории России, Российской империи или СССР в пределах государственной границы РФ. Закон О гражданстве и отдельные законодательные акты были принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрены Советом Федерации 16 апреля.

В законе о гражданстве рф по поводу признания носителем русского языка сказано что при подаче на гражданство нужен отказ от гражданства в моем случае украины а мне в фмс говорят что реально не получают гражданство люди так как нет бумаги от украины. Что делать тогда? В законе написано или документ или по независящим от человека причинам принять заявление. Также в красноярске дядя узнавал в фмс сказали нужно рвп потом внж и только потом с документами о признании носителем русского языка на гражданство. А в указе президента говорится что нужен любой документ пребывания в рф для получения гражданства по носителю русского языка. Вид на жительством тогда зачем получать?! Объсните пожалуйста ссылками на пункты статьи законы.

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с 2004 года, есть отметка ПМЖ, в паспорте, являюсь носителем русского языка, но все мои бабушки дедушки и родители, родились на украине, и по прямой восходящей линии людей с гражданством РФ, нет! Будет ли на меня расспространяться закон, о упрощенном получении гражданства для носителей русского языка, школу я окончила в РФ, и какой перечень документов необходим для подачи заявление на получение вида на жительство или гражданства по этому закону?

Приняли изменение в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Поясните пожалуйста, согласно этому закону:

Статья 33. Порядок признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства может быть признан носителем русского языка, то есть лицом, владеющим русским языком и регулярно использующим его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, по результатам собеседования с этим иностранным гражданином или лицом без гражданства, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия).

Подскажите пожалуйста, родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР означает ли это, что я гражданка Украины, русская. Могу так же подать документы на гражданство РФ в упрощ. Порядке, после признания меня носителем русского языка? Либо мне нужно иметь родственников по прямой восходящей линии, проживавших на территории РФ?

Я в шоке! Я перелестала кучу законов где есть упращенка для жителей бывших республик СССР в получении гражданства РФ.Но задаю вопрос юристам на вашем сайте поражаюсь какие ответы Вы даете! Во первых я имею право миновать РВП И получить ВНЖ, мы русскоязычные. Есть поправка от 2014 года о гражданстве РФ...ужас, ужас! Я боюсь на месте столкнутся просто в незаконными проволочками

РБК 16.04.2014, Москва 11:25:31 Совет Федерации одобрил закон об упрощенном получении российского гражданства. Соответствующие поправки по инициативе правительства вносятся в федеральный закон О гражданстве РФ и отдельные законодательные акты.

Российское гражданство по упрощенной схеме смогут получить соотечественники - носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

Условием для получения российского паспорта станет прохождение собеседования, позволяющего определить уровень знания русского языка.

Вы же мне пишите бред. Помощи в принципе ни какой.

Скажите, можно ли получить гражданство РФ по родному брату бабушки, согласно закону, который 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и как носитель русского языка сдать тест. Будет ли этого достаточно для получения упрощенного гражданства?

Как можно получить вид на жительство по закону об упрощенном получении гражданства жителям Украины, собрав пакет документов, доказывающий русские корни по прямой восходящей линии и сдав экзамен по рус. языку, если дальше тупик? Посольство Украины не дает документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от гражданства Украины. Закон не для украинцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка украины, с Донецка, женаты 1 год и два месяца. Есть российские корни, как получить Гражданство РФ, по какой схеме пойти как жена муж - Россиянин или носитель русского языка? Закон вроде приняли об упрощенном принятии гражданства, но вопрос работает ли он? где эти комиссии по определению носителей русского языка?

Я гражданка Украины, моя бабушка и ее родственники родились в Москве (прописана она тоже в Москве), имею в собственности квартиру в Москве, по специальности преподаватель русского я зыка и литературы. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенному порядку? И второй вопрос: принят ли закон для граждан Украины по получению гражданства РФ, который вносился в Думу, а именно, тот, где гражданин Украины, подавший документы на гражданство РФ до 1 августа 2014 года, получает гражданство без РВП, в ускоренном порядке. Какие документы нужны, чтобы пойти с ними в ФМС сразу? Спасибо.

Вы мне ответили, что для получения гражданства для окончивших ВУЗ на территории России надо получить сначала РВП, потом ВНЖ, и потом только гражданство. Но если получить РВП, то после этого сразу можно получить гражданство, и смысл пункта о высшем образовании отпадает, какая разница, кто получает гражданство после получения РВП. Может всё таки, для закончивших ВУЗ предполагалось реальное получение гражданства в упрощённом порядке. Тем более что в самом тексте закона и поправок об этом прямо и говорится. Цитирую: Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом `а` части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Ну и где же здесь пункт о получении РВП, каких то предварительных для этого сроках, и.т.д.? Как я понимаю этот закон, так это что имея диплом о высшем профессиональном образовании, полученным на территории РФ после 2002 г. я имею право на получении гражданства в упрощённом порядке, то есть в порядеке заявления, без каких то сроков и промежуточных статусов. В противном случае, какая разница, какое у меня образование, если всё равно надо получать РВП? Те, кто закон писал, наверное не зря бумагу переводили, включая бессмысленный пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение