Создали ООО, проект договора аренды есть, ждем получения св-ва права на собственность помещения.

• г. Мелеуз

Беру в аренду помещение на первом этаже 9-и этажки, у собственника (не жилой фонд) 150 кв, хочу открыть свой спортбар с режимом до 2-00 времени, что нужно для этого? В договоре об аренде будет прописано под что взял в аренду. Свой отдельный вход со двора, на втором этаже располагаются офисы, а начиная с третьего жильцы.. на другой стороне дома первый этаж, все отдано под магазины и кафе. Создали ООО, проект договора аренды есть, ждем получения св-ва права на собственность помещения.

Беру в аренду помещение на первом этаже 9-и этажки, у собственника (не жилой фонд) 150 кв, хочу открыть свой спортбар с режимом до 2-00 времени, что нужно для этого? В договоре об аренде будет прописано под что взял в аренду. Свой отдельный вход со двора, на втором этаже располагаются офисы, а начиная с третьего жильцы.. на другой стороне дома первый этаж, все отдано под магазины и кафе.

Уточните пож-та. У меня в собственности жилой дом (зарегистрированный в Кадастре), в котором подвальное помещение и первый этаж состоят из нежилых помещений, используемые под кафе. Указанные помещения я хочу передать ООО в аренду по договору, который требует кадастровой регистрации для получения лицензии на розничную продажу спиртных напитков. В госрегистре мне отказали в регистрации договора аренды по причине того, что эти помещения не являются отдельным объектом и не имеют кадастровый номер. Могу ли я,что бы не оформлять отдельный кадастровый паспорт на нежилые помещения, передать в аренду ООО весь дом, выделив в договоре отдельным абзацем нежилые помещения, используемые под кафе. Спасибо!

По документам собственника помещение жилое, это 6-ти этажный дом. Но, в данном доме никто не живет, на первом этаже кафе-столовая, второй хотим взять в аренду мы под магазин, далее 4 этажа гостиница. Можем-ли мы заключить договор аренды данного помещения для организации магазина? Собственник (Арендодатель) ИП.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та по следующему вопросу. У меня в собственности жилой дом (зарегистрированный в Кадастре), в котором подвальное помещение и первый этаж состоят из нежилых помещений, используемые под кафе. Указанные помещения я хочу передать ООО в аренду по договору, который требует кадастровой регистрации. В госрегистре мне отказали в регистрации договора аренды по причине того, что эти помещения не являются отдельным объектом и не имеют кадастровый номер. Что делать в такой ситуации?

Какие нормативные акты предусмотренны при открытии озоровительного комплекса (сауны) ? и возможно ли открыть такой комплекс в жилом 5-ти этажном доме на первом этаже (кварир на 1-ом этаже нет, весь этаж отдан под аренду помещений) , подъезды дома расположенны на одной стороне, а входы в арендуемые помеения на другой стороне дома (у каждого арендуемого помещения вход свой) ? дом имеет свою кательную, оснщен электрическими плитами (газа вообще там нет). Благодарю за любую юридическую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение