Право на приватизацию квартиры - выписка матери в случае продажи и покупке жилья

• г. Калуга

Я приватизировала квартиру на себя, там прописана я, моя мать и трое моих несовершеннолетних детей. Хочу продать и купить жильё побольше, но не могу, мать не выписывается. Могу ли я выписать её?

Ответы на вопрос (1):

если на момент приватизации мать там была прописана, то не сможете, она имеет право проживать там пожизненно, независимо, кто будет в дальнейшем собственником

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, которую хотим продать и купить квартиру побольше, как поступить с пропиской детей? Возможно ли их выписать из квартиры, пока не купили новую?

Я многодетная мать, прописана и проживаю со своей матерью, с моим старшим братом с моим дядей и с моими двумя двоюродными сестрами, а так же прописана я и мои трое детей. Моя мать нанематель соц найма, квартира не приватизирована. На что я имею право? Я хочу своё жильё. Моя мать оформила на себя дом в деревне, после смерти бабушки, мы в него не ездием, только мать ездит. Я бы хотела разменять квартиру и с доплатой купить себе жильё. Имею ли я на это право?

Свекровь является собственником квартиры, в которой прописаны я и трое несовершеннолетних детей. Мой супруг умер, может ли моя свекровь выписать несовершеннолетних детей и продать квартиру?

У меня умер муж, осталось двое несовершеннолетних детей. Я хочу продать уже имеющийся маленький дом, добавить материнский капитал и купить жилье побольше. Могу ли я продать дом, если дети прописаны там? Спасибо!

Моя мать единственный собственник квартиры. В этой же квартире прописана её дочь и двое её несовершеннолетних детей. Дочь лишена родительских прав и место ее нахождения неизвестно. Детей взяли под опеку, их местонахождение также неизвестно. Мать хочет продать квартиру в городе и купить в области площадь побольше. Может ли она без присутствия дочери выписать её и детей из старой квартиры и прописать в новую? Насколько это будет проблематично? При смена жилья для детей будет улучшение жилищных условий.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире или приватизировать долю свою, если квартира не приватизирована, и там прописана я,мои несовершеннолетние дети четверо, моя мать и мой дядя.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры (дарственная), в которой прописана я и трое моих детей, в том числе несовершеннолетний. Муж не был там прописан и не является собственником. Сейчас разводимся и после развода хочу выписать ребенка и продать квартиру. Какие-то соглашения нужны от бывшего мужа?! Заранее спасибо!

Моя мать является собственником квартиры по дарственной от ее отца. В квартире прописаны я, трое моих детей, мой брат и мать. Могу ли я претендовать на размен данной квартиры? Может ли мать выписать меня и (или) детей из квартиры. Квартплата оплачивается регулярно, другого жилья не имеем.

Я, двое моих детей и мои родители прописаны в 3-комнатной квартире. Квартира приватизирована в 2004 г. на меня и детей. Родители отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия родителей продать квартиру и купить им комнату, а себе и детям - 2-комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение