Обязанности полиции при побоях - дача направления в СМЭ для фиксации побоев

• г. Орехово-Зуево

При побоях полиция должна дать направление в СМЭ. Что это за закон? Меня избили соседи по коммунальной квартире. Приехала полиция и отправила и в травмопункт, а там мне сказали, что полицейские нарушили закон. Они должны дать направление для фиксации побоев.

Ответы на вопрос (1):

Не должны давать никакие направления.В травмпункте вас обязаны засвидетельствовать и завести карточку травматика.Полиция потом запрос сделает.

Спросить
Пожаловаться

Избили на улице и повредили автомобиль, вызывали по 02 полицейских не приехали. Мы приехали в полицию сами в травмпункте еще не были. Сотрудник полиции заявление не принял, попросил подождать якобы должны подъехать виновные. Что делать в этой ситуации? Ехать в травмпункт и после этого добиваться чтобы приняли заявление? В какое время нужно обратиться в травмпункт для снятия побоев. (Есть ли какие-то ограничения по времени)

Если после нанесения побоев, меня отправили больницу, где данную рану зашили и отправили в районный травмпункт. Где брать справку о побоях?

И если больница, травмпункт, передают дело в полицию, далее действует как-то полиция? Или они ждут потерпевшего с заявлением?

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Произошла ссора в коммунальной квартире, соседка нанесла побои другой соседке. Приезжала полиция и забрала агрессивную женщину. У потерпевшей имеется акт из травмы (фиксация побоев). Какой документ она должна получить из полиции? Заявление пострадавшей было написано во время приезда полиции.

4 сентября 2016 года был избит сотрудниками полиции ППС потом травпункт на скорой помощи дежурный полицейский там же опросил потом домой на такси два дня лежал дома потом приехал участковый тоже опросил когда отошёл вызвал участковый опять опросил прошло две недели как избили вызвали в прокуратуру там сказали что полицейские не били не докажешь соглашайся что дал ложные показания будет суд заплатить штраф 25 тыс и все жене сказал что сказали в прокуратуре жена в этот же день после работы пошла в прокуратуру и сказала что видела как меня били полицейские что нам делать.

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой произошло следующее: бывший сожитель пришёл к ней домой, пьяный. У них совместный ребёнок маленький. Ударил девушку и после ударил ребёнка. она вызвала полицию, бывший ушёл.когда приехала полиция, девушка написала заявление на бывшего. Полицейские ей сказали, что она должна обратиться к участковому и что они не смогут его найти. Девушка не знает где он живёт.и что за это бывшему грозит максимум 500 рублей штраф, т.к. побоев нет. но девушка показала полицейским красный след от руки на лице ребёнка. действительно ли всё так и есть, как сказали полицейские? Учитывая то,что бывший неоднократно судим и отбывал наказание.

Меня избили четыре человека. Несколько раз ударили молотком. Когда приехали полицейские, взяли устное заявление, дал направление на снятие побоев. В эту же ночь увезли на скорой, заключение-сотрясение. Дали направление к невропотологу. Снял побои. Что грозит избивавшим и что мне делать дальше? Спасибо.

Я живу с несовершеннолетним сыном в коммунальной квартире. Сосед приводит пьяные компании ночью и они шумят до утра. Недавно я вызвала полицию, так как на моё замечание не прореагировали. Я сказала что непрописанные и не родственники (гости) должны покидать квартиру квартиру до 23 часов, Полицейский заявил, что я ошибаюсь. Хотя про установленное время мне говорил тоже работник полиции. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение