Вопрос о временных сроках увольнения в запас из военной службы

• г. Уссурийск

У меня закончился контракт... рапорт об увольнении написал заранее... уже второй месяц после окончания я не исключен из списков части и на новой работе меня уже занесли в списки сотрудников... сколько времени может занять моё увольнение со службы, есть ли какие-то временные сроки для увольнения в запас? Ведь таким темпом можно прослужить ещё пол года то и больше, тем самым потерять новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Ваше увольнение займет до полугода.Пока до москвы дойдут документы.Иногда увольняются до года.

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Я командир батальона - командир в/части в 2010 году написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Состоялся приказ командующего армией на моё увольнение, но без исключения из списков части до получения жилья. По настоящее время я жильём не обеспечен, из списка части не исключён. Мне сделали операцию и ВВК признала годным к строевой. Могу ли я переписать рапорт и потребовать увольнения по другой статье (по ОШМ или окончанию контракта-часть сокращена, контракт закончился)?

Написан рапорт на увольнение, уже всеми подписан. Какой срок дальнейшего прохождения этого рапорта и, соответственно, увольнения. Рапорт об увольнении как непрошедшего испытательный срок.

Есть ли какие-то регламенты по срокам, т.к. уже ждут на другой работе, и нужно как можно быстрее.

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Я военнослужащий проходящий военную службу по контракту. Продолжительность военной службы более 5 лет после окончания ВУЗа, в июне 2020 года подлежу увольнению в запас по окончанию контракта. В марте 2020 года написал рапорт по установленной форме и приложил необходимые копии документов с просьбой о включении в списки на переподготовку при увольнении. От командования части получил письменный отказ. Командование мативирует свой отказ что с момента подачи рапорта до момента исключения из списков части чуть менее трёх месяцев и времени на включение в списки на переподготовку и тем более на на саму переподготовку нет. Якобы слишком поздно подал рапорт с просьбой о включении в списки. Правомерны ли действия командования?

Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста правомерно мое увольнение или нет. Контракт закончился 27 июня рапорт написал на увольнение 26 июня. 27 июня вышел приказ на мое увольнения 15 июля был исключен из списков части. Законно это или нет. Если нет куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У прохожу службу по контракту, контракт заключен сроком на 3 года. Срок контракта истекает в декабре этого года. Разъясните, пожалуйста, за сколько времени надо подавать рапорт на увольнение, в течение какого времени он будет рассматриваться и как долго оформляются бумаги на увольнение? Подскажите также, если фактически срок контракта истек, а бумаги об увольнении еще не готовы, могу ли я уже считать себя свободным от службы и искать новую работу?

Написал рапорт об увольнение меня с военной службы по контракту в запас. Жду уже 2 месяца, а результата нет. Хочу узнать как продвигается дело о моем увольнении. Как пишется рапорт о разъяснении мне в каком состоянии находится мое дело об увольнении меня с военной службы по контракту в запас? Обязано ли руководство части дать мне это разъяснение?

За три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта,10 апреля 2015 контракт закончился, подскажите как я должен ходить на службу пока меня не исключат из списков части и положены ли мне какие либо выплаты.? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение