Может ли мама, работающая в бюджетной сфере, рассчитывать на возврат подоходного налога при оформлении договора на строительство дачного объекта?

• г. Новосибирск

Наша семья из трех человек (супруги сорокалетние и мама-работающий пенсионер) решила начать строительство дачного объекта (банька с комнатой отдыха). Собственником участка является дочь, с з/платой ниже прожиточного уровня. Может ли мама (работник бюджетной сферы) рассчитывать на возврат подоходного налога, оформив договор на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на получение имущественного налогового вычета по действующему законодательству имеет собственник имущества т.е. мама (работник бюджетной сферы) должна не только оформить договор строительного подряда, но и право собственности на возведенный объект недвижимости.